"День варенья" | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

"День варенья"

15.09.2018
"День варенья"
 


Первый городской фестиваль «День Варенья» прошел 15 сентября  2018 года  главной площадкой, которого стал парк им. В.Г.Белинского. Аллеи парка превратились в настоящие сладкие улицы, где протянулись ряды всевозможных сладостей. На суд зрителей представили  кондитерские и шоколадные  изделия, выпечку, мороженое, безалкогольные напитки, мед и, конечно же, дегустацию варенья! «День Варенья» не оставили без внимания глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев и глава города Николай Тактаров, которые в сопровождении начальника Управления культуры Веры Фейгиной и директора парка им. В.Г.Белинского Елены Савельевой прогулялись по парку, оценив разнообразие товаров и изделий. Встретили официальных лиц  руководители национальных автономий, которые представили свои традиционные блюда.

Открытие праздника состоялось в 12-00 сразу на двух площадках парка Видовой аллее и Эстраде «Виссарион». Коллективы города поражали своим талантом, яркостью костюмов и мастерством исполнения. В перерывах между концертными номерами гости парка активно принимали участие в игровой программе и выигрывали сладкие призы.

Изюминкой праздника стал конкурс на самое «Народное варенье 2018 года», где можно было попробовать не только традиционное варенье из клубники, но и что – то экзотическое, например, чесночное варенье. В результате голосования, в котором приняло участие более 600 человек выиграла Трифонова Евгения Михайловна с вареньем из черноплодки. Но никто не ушел без призов, все участники получили  подарки от спонсоров конкурса: комбината кондитерских изделий «Агеевский», кондитерской компании «БосаНова», кондитерской фабрики «Ванюшкины сладости», компаний «Ледяной дом», «Русский кондитер», «Визит».

Изделия декоративно-прикладного творчества, выставка детских рисунков, мастер-классы, детские интерактивные зоны,  книжные выставки, фотозоны, дегустации домашнего варенья, горячий чай и многое другое радовало в этот день посетителей парка.

Кульминацией фестиваля стало приготовление на отрытом огне яблочного варенья, которым смогли угостить все гости праздника!

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку