II фестиваль "День варенья " 2019 | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

II фестиваль "День варенья " 2019

07.09.2019
 II фестиваль "День варенья " 2019
    

   7 сентября 2019 года на территории Детского парка состоялся второй  городской фестиваль «День Варенья». Праздничная программа началась в 11.00 на новой сцене. Для жителей и гостей города выступили солисты и танцоры ДМШ №7  - ансамбль «Зарята», солистка ДШИ им. Ю.Е. Яничкина – Фадина Варвара, солистки  вокально-хореографического коллектива  «Очаровашки», вокально-народная студия «Русские напевы» и специальный гость - солист города – Андрей Малышев.
            На аллеях парка были организованы мастер-классы по различным направлениям, выставки работ мастеров декоративно-прикладного творчества, тематические фотозоны и ярмарка «домашних заготовок». «Литературный привал» от Детской Библиотеки №1 в этот день также был посвящен всеми любимому лакомству. Сотрудники библиотеки предложили ребятам поучаствовать в мастер-классе по изготовлению аппликаций и сделать свой маленький шедевр в виде баночки варенья. Юные пензенцы смогли познакомиться с новыми энциклопедиями и справочниками, и узнать для себя много интересного. Игровые зоны были представлены не только возле сцены, но и на аллеях парка. Участвуя в интеллектуальных играх и конкурсах, мальчишки и девчонки смогли выиграть сладкие призы. Большой ажиотаж вызвал «конкурс варенья». Все желающие смогли принять участие в дегустации разных видов варенья и угоститься чаем, угадать по вкусу самое невероятное варенье и выбрать лучшего конкурсанта. Участники вокально-народной студии «Русские напевы» также угощали всех желающих душистым лакомством  и рассказывали свои секреты приготовления самого необычного варенья.  
            В 17.00ч. «танцевальное» настроение и заряд бодрости подарили представили Зумба-Фитнес в Пензе, которые провели открытую тренировку на свежем воздухе и зажгли яркий огонек в глазах собравшихся. На спортивной площадке от  студии женского фитнеса невероятный тренер Евдокимова Ольга  провела функциональную тренировку и рассказала все секреты правильного питания. Кинотеатр «Кино Суворовский» представил для просмотра замечательный мультфильм, привлекший внимание малышей с первых же минут. Завершился праздник традиционным показом кинофильма под открытым небом «Каток и Скрипка». Укрывшись теплым пледом, посетители парка смогли провести свой вечер в приятной и уютной атмосфере.
               Праздник получился ярким, насыщенным и очень вкусным! Многие гости фестиваля увезли с собой домой со «Дня Варенья» не только сладкое лакомство, но и незабываемые эмоции!

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку