"Первосентябрьский переполох" | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

"Первосентябрьский переполох"

01.09.2019
"Первосентябрьский переполох"

   1 сентября  Детский парк распахнул свои двери навстречу радостному смеху и ярким улыбкам. С самого утра на аллеях парка расположились выставки работ мастеров декоративно прикладного творчества и тематические фотозоны для всех желающих. В этот праздничный день на территории парка вновь работали читальные залы под открытым небом. Сегодня «Литературный привал» от Детской Библиотеки №1 был посвящен началу нового учебного года. Кроме привычных краеведческих выставок и игровых зон, сотрудники муниципальных библиотек предложили юным пензенцам познакомиться с новыми энциклопедиями и справочниками на выставках «Мир знаний открывает книга», принять участие в интеллектуальных играх и конкурсах для юных эрудитов, смастерить интересную поделку на мастер-классах.     
      В 14.00 ч. жители и гости города собрались возле сцены на праздничную программу  «Первосентябрьский переполох». Девчонки и мальчишки встретились  с Красной Шапочкой, вместе с которой отправились в увлекательное путешествие по «Стране знаний». На пути ребята встретили Величественного Короля, который был очень огорчен. Злая Волшебница украла ключ от «Страны знаний» и теперь, чтобы вернуть его, необходимо пройти первоклассные испытания. Ну а какой праздник без сюрпризов? Компания «Молком» предоставила замечательные призы за участие в конкурсах. Мальчишки и девчонки с большим восторгом создавали свои маленькие шедевры в виде рисунков на асфальте «Мама и Малыш», соревновались в прыжках в длину и отвечали на вопросы познавательной викторины. Дети успешно справились со всеми заданиями и получили не только ценные подарки, но и свой заветный ключ от «Страны знаний». Величественный Король поблагодарил всех своих помощников  и  в честь этого  события устроил «пир на весь мир», пригласив самых лучших артистов своего Королевства. Веселье продолжилось на детской дискотеке вместе с Мишкой Тедди. Праздничную атмосферу поддержали солисты города  Ульяна Косырькова, Анатолий Николаев и Жанна Смольянова со своими учениками; вокально-хореографический коллектив «Очаровашки» и солист парка - Александр Синюков.    
      Для всех любителей активного отдыха и здорового образа жизни состоялся мастер-класс по восточному единоборству от Федерации восточного боевого единоборства Пензенской области.
       В этот день скучать было некогда! Каждый смог найти себе занятие по душе и здорово провести время в Детском парке!


ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку