Праздник "День Победы" в парке Белинского | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

Праздник "День Победы" в парке Белинского

09.05.2019
Праздник "День Победы" в парке Белинского
Отпраздновать главный  праздник - День Победы в ЦПКиО им. В.Г. Белинского пришли многие пензенцы! Уже с 12-00 на Аллее мастеров можно было полюбоваться работами мастеров «Клуба народных умельцев». На площадке около канатной дороги с 13-00 часов открылась книжная выставка «Листая «Памяти» страницы, где можно было прикоснуться к истории военных лет. Каждый посетитель мог получить  Георгиевскую  ленточку, из которой можно было самостоятельно изготовить оригинальное украшение по технике «канзаши», на мастер – классе.

В этот праздничный день каждый мог найти себе занятие по душе, на 3 городке проходил конкурс рисунков на асфальте «Спасибо деду за Победу». На аллеи парка празднично оформленная  фотозона встречала гостей атрибутами военной формы, гармошкой и палаткой, сфотографироваться с которыми было множество желающих.

В 14-00 начала свою работу главная сценическая площадка парка  на Видовой аллее. Праздник открыл семейный православный театр спектаклем «Огонь войны души не сжег», продолжил праздник хор ветеранов «Патриот» представив на суд зрителей любимые советские песни. Песни военных лет в этот день звучали в исполнении учащихся ДМШ № 5, ДШИ «Квинта», вокально-эстрадной студии «Маэстро». Показательные выступления продемонстрировали и юные спортсмены СДЮШОР школы «Витязь», показав боевое искусство самбо. Театральная студия «Росток» совместно с вокально-хореографическим ансамблем «Квинти» представила  литературно-музыкальную композицию.

В это же время в 14.00 для посетителей парка, со стороны входа с улицы Лермонтова. начала свою работу площадка «Артисты - фронту», где все выступления проходили с открытого борта машины «Урал». Свои музыкальные подарки и поздравления дарили в этот день учащиеся  ДШИ «Лира», Даниил Саркисянц, студия эстрадного вокала «Ровесники» ЦХИ г.Пензы, ДШИ «Гармония». 

Завершится праздник традиционной общероссийской акцией «Минута молчания», перед которой танцевальная студия «La Vida» исполнила замечательный вальс

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку