«Всенародный поход за здоровьем» | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

«Всенародный поход за здоровьем»

09.09.2018
«Всенародный поход за здоровьем»

9 сентября 2018 года на территории парка им.В.Г.Белинского прошел большой физкультурно-оздоровительный праздник «Всенародный поход за здоровьем», посвященный 10-летию движения «Скандинавская ходьба по-пензенски».  С самого утра аллеи парка наполняли люди, идущие с палками очень похожими на лыжные.
Торжественное открытие праздника началось в 12.00 на Видовой аллее парка с приветствия всех групп движения «Скандинавская ходьба по - пензенски».  Церемонию награждения открыли первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Жучков Владимир Викторович и заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пенза Кулагин Олег Владимирович,  вручив участникам движения благодарности и грамоты. Администрация парка им.В.Г.Белинского в лице и.о.директора Жукова Вячеслава Александровича и зам. директора по культурно-досуговой работе Дрыга Светланы Евгеньевны поздравили членов клубов скандинавской ходьбы, вручив благодарственные письма от администрации города Пенза, управления культуры города и парка им.В.Г.Белинского.
Концертную программу открыли показательные выступления секций каратэ и художественной гимнастики. Песни в исполнении вокально - народной студии «Русские напевы», ансамбля русской песни «Надежда», хора ветеранов «Патриот» сменялись яркими и искрометными танцевальными номерами от школы танца «Ирис» и школы индийского танца Андрея Бобикова.
На Аллее Мастеров в течение всего дня можно было посетить выставки, дегустации, презентации и мастер – классы. А  на площадке у батутного городка «Остров детства», ПКиО «Олимпийский» организовал для детей интерактивную программу, где можно было не просто весело поиграть, но и покататься на роликах!
В этот день праздник получился поистине всенародным, радостным и очень дружным!

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку