Яркий, веселый праздник в парке Белинского | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

Яркий, веселый праздник в парке Белинского

01.05.2019
Яркий, веселый праздник в парке Белинского
По традиции 1 мая ЦПКиО им. В.Г. Белинского празднично открывает начало летнего сезона. 198 -ой год работы парка не стал исключением! Погода в этот день приятно радовала теплом и ярким солнцем. Это отразилось и на настроении посетителей, которые уже с самого утра были расположены приятно провести время на любимых аллеях парка. Каждый мог найти развлечение по своему вкусу.

Праздник торжественно открыли артисты, шествием по парку, а Баба Яга даже прокатилась на мопеде от автошколы «Твиспо».

На Аллее мастеров желающие могли приобрести сувениры  от ЛО «Клуб народных умельцев», поучаствовать в различных мастер-классах от  клуба декоративно-прикладного творчества «Возрождение». Проявить талант художника можно было на площадке около Батутного городка «Остров детства», приняв участие в конкурсе рисунков на асфальте.  У аттракциона «Гусеница» на 3 городке  прошла концертно-развлекательная программа с участием студии эстрадного вокала «Ровесники» ЦХИ г.Пензы, Даниила Саркисянца и мастер класса по «Зумбе».

На аллеях парка тоже был аншлаг, празднично оформленная  фотозона манила сфотографироваться и сделать селфи, научное шоу от праздничного агентства «Мастерская Гудвина» приглашала к себе «по-химичить» не только детей, но и взрослых.

На Видовой аллее ровно в 12.00 часов  открыли концертную программу, цирковая студия «Планета - 13», народно-цирковая студия «Улыбка» и образцовая студия эстрадного пения «Капитошка», продолжили праздник артисты академии творчества «Классная республика», которые уже не первый год выступают на сценических площадках парка. Но на этом чудеса не закончились! А только начались! Ведь на сцену вышли учащиеся  ДШИ им. Ю.Е. Яничкина цирковая студия «Калейдоскоп» и солисты вокально-эстрадной студии «Рыжий кот».  Школа кавказского танца «Чегет» и театр индийского танца «Ангури» поразили зрителей не только профессиональным выступлением, но и своими яркими костюмами. На смену танцам пришли песни, и для гостей парка выступили солисты ДШИ «Весна», ДШИ «Гармония»  и  ДМШ  №4, вокально – эстрадная студия «Маэстро» и хор ветеранов «Патриот».  

Все выступающие, которые пришли поздравить ЦПКиО им.В.Г.Белинского с открытием  198 – го летнего сезона получили классные подарки от нашего спонсора компании «ДОДО - пицца».

Завершилось празднество на Видовой аллее выступлением кавер-группы «J.E.O.» и  дискотекой под открытым небом.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку