"Без наркотиков! " | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

"Без наркотиков! "

27.06.2018
"Без наркотиков! "
27 июня в парке Белинского прошел марафон, приуроченный к Международному дню   борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков  и  Дню молодежи.

С 11.00 в парке началась  акция «Давайте строить наши жизни – наше общество – наши личности без наркотиков!». На «полянке здоровья» было организовано сразу несколько тематических площадок, где услугами медицинских специалистов могли воспользоваться не только взрослые жители, но и юное поколение. В центре здоровья Пензенского областного центра медицинской профилактики  взрослые гости парка смогли оценить состояние своего здоровья, определив основные факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний (уровень артериального давления, индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови). Малыши и дети на площадке центра здоровья Городской детской поликлиники узнали  уровень своего физического развития. Кроме этого, все гости получили положительный заряд энергии, приняв участие в оздоровительной гимнастике и викторине «Как быть здоровым!». Итогом увлекательных и познавательных конкурсов стала инсталляция, наглядно демонстрирующая отношение подрастающего поколения пензенцев к здоровому образу жизни и вредным зависимостям.  

Эстафету марафона в 14.00 приняла тематическая акция «Жизнь в твоих руках», проходившая  на аллеях парка. Посетители парка отвечали на вопросы викторины, на интерактивном листе «Мы против наркотиков, потому что…» оставляли свои мнения, почему наркотики это вредно. Каждый, кто принял участие в акции, получил листовку «Стоп – наркотик!»

В 15.00 марафон перешел на Видовую аллею парка, где BMX- команда показывала различные трюки на велосипедах. Спортивные, быстрые и зрелищные показательные выступления понравились не только детям, но и взрослым. В 17.00 начался концерт, где у творческой молодежи города появилась прекрасная возможность показать лучшие качества молодого поколения. Танцы в исполнении театра индийского танца «Ангури», вокальные номера от вокально – эстрадной студии «Маэстро» и Александра Дунькина.

Активно и очень позитивно прошел марафон, приуроченный к Дню молодежи и Международному дню   борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, еще раз доказав, что завтрашний день в руках молодого поколения!

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку