Будьте внимательны! | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

Будьте внимательны!

22.12.2023
Будьте внимательны!


Всем любителям отметить Новый год под залпы праздничного салюта специалисты настойчиво рекомендуют соблюдать следующие правила:

Фейерверки покупайте только в местах официальной продажи (специализированных магазинах). Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, должны иметь инструкцию на русском языке. На упаковке должны быть указаны реквизиты производителя или оптового продавца, срок годности и дата изготовления, класс опасности и радиус опасной зоны, ограничения по его применению, правила хранения и утилизации. Продавец обязан по требованию предъявить сертификат качества, заключение о безопасности изделия и лицензию на право продажи пиротехники. Продажа детям пиротехнических изделий до 16 лет не допускается.

Хранить пиротехнику необходимо при комнатной температуре, подальше от источников тепла и от детей. Перед использованием обязательно внимательно изучите инструкцию. О площадке для запуска позаботьтесь заранее, желательно осмотреть ее в светлое время суток. Над ней не должно быть ветвей деревьев, линий электропередач, по соседству - стоянок автомобилей, деревянных сараев и гаражей. Категорически запрещено производить запуск изделий с балконов, вблизи жилых домов, так как заряды могут попасть в окно или открытую форточку, залететь на чердак или на крышу и стать причиной пожара или травмирования людей.

Запрещено работать с пиротехникой в нетрезвом состоянии и курить вблизи. Нельзя доверять детям и подросткам пользоваться пиротехникой самостоятельно. При любом подозрении на пожар или возгорание немедленно звоните по телефону 01 или 101, 112.


Источник: сайт МЧС России по Пензенской области


Не забывайте про технику безопасности при использовании отопительных приборов!

photo_5190804492654859547_y.jpeg


ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку