«День города – День России» | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

«День города – День России»

12.06.2018
«День города – День России»


12 июня в прекрасный,  солнечный и по-летнему теплый день,  жители и гости города Пензы пришли отпраздновать  День города и День России в ЦПКиО им. В.Г. Белинского!
    Главная сцена парка на Видовой аллее начала свою работу точно по расписанию, и после приветственного слова ведущей на площадку выбежали юные певцы ДШИ «Гармония», а зрители встречали выступающих бурными аплодисментами. Инициативу перехватили воспитанники школы кавказского танца «Чегет», которые исполнили зажигательные танцы. Школа балета и фламенко «ALEGRIAS» представила на суд зрителей жаркие испанские танцы, а Даниил Саркисянц поздравил всех с праздником красивыми песнями. В перерывах между выступлениями гости активно отвечали на вопросы викторины «В Пензе вся история России» и играли в веселые игры.
    В 17.00 началось феерическое шоу фестиваль «Сурская невеста-2018», организатором которого на протяжении нескольких лет является праздничный центр «Юнона». На территории парка фестиваль проходил не впервые, и собрал огромное собрал большое количество зрителей! Красавицы в свадебных платьях демонстрировали прически и мейк-ап от известных стилистов нашего города, рекламировали флористов, создающих удивительные свадебные букеты из фруктов и овощей, позировали профессиональным фотографам и просто радовали глаз посетителей парка. Все девушки с нетерпением ждали ключевого момента, когда невесты расстанутся со своими букетами – ведь, существует примета: поймавшая букет непременно выйдет замуж в следующем году. Молодые люди не остались в стороне и тоже поборолись за возможность, согласно народной мудрости, скрепить себя узами брака.
Параллельно на III городке  работала спортивно-развлекательная площадка. Здесь собрались самые смелые и ловкие. Дети и родители состязались, вместе проходили препятствия, бегали, отвечали на вопросы викторины, посвященной празднику День-города-День России.
На площадке «Фотозона» третий день проходила акция «Возьми книгу с собой», а желающие примерить на себя всевозможные новые образы фотографировались в «шляпах-кораблях», примерялись образы русских богатырей и др.
На Аллее мастеров гости парка смогли не только приобрести сувенирную продукцию от «Клуба народных умельцев», но сами попробовать создать глиняную игрушку и  поделку из бересты.
Праздник День города - День России прошел весело, ярко и красиво!



ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку