"День соседей онлайн" | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

"День соседей онлайн"

29.05.2020
"День соседей онлайн"
29 мая 2020 года праздник Международный День соседей пришел в каждый дом, в каждую семью благодаря онлайн - проектам! Парк Белинского для своих подписчиков в социальных сетях организовал различные онлайн мероприятия, для любого возраста и круга интересов.

Праздничный день начался со спортивной рубрики «Веселая зарядка», где все желающие могли не только потренироваться, но и набраться сил и позитивной энергии на весь день. Продолжила дарить праздничное настроение лаборатория игры «Сами с усами» и пригласила всех ребят потанцевать под веселую музыку, вместе с клоуном Бимом и его подружкой Мини Маус.

В продолжение праздника все посетители официальных страниц парка социальных сетях, смогли увидеть выставку расписных матрешек и поучаствовать в мастер-классе «Роспись по дереву», который провела Михотина Галина, мастер любительского объединения «Клуб народных умельцев».  В 13:00 житель нашего парка, лесовичок Тошка, пригласил всех на экскурсию. Рассказал про свои любимые места в парке: «Дерево счастья», «Колодец удачи», скульптуру кота ученого из сказок А.С. Пушкина и многое другое. Гуляя с Тошкой, можно было не только познакомиться с историей парка, но и узнать много всего интересного.  Не забыли мы вспомнить и о том, как проводился праздник «День Соседей» прошлых лет. Была создана фото – презентация с подборкой лучших фотографий праздника, кто бывал на наших мероприятиях в этот день, мог найти себя на этих фотографиях. Для всех подписчиков, в творческой мастерской «В гостях у Марьи Искусницы», прошел мастер-класс по декоративно прикладному творчеству, где все желающие, под чутким руководством нашей мастерицы, смогли сделать замечательную поделку.

Завершился праздник онлайн – концертом Ольги Козыревой и Александра Синюкова. Артисты поздравили всех с праздником, исполнили песни прошлых лет и современные композиции. Каждый, кто смотрел концерт, без сомнения получил массу положительных эмоций.

Праздник завершен, но мы с вами не прощаемся, заходите к нам в гости на страницы парка Белинского в социальных сетях (ВК, Одноклассники, Фейсбук, Инстаграм), мы приготовили для вас еще много всего интересного!

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку