"День варенья 2020 " Детский парк | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

"День варенья 2020 " Детский парк

12.09.2020
"День варенья 2020 " Детский парк
 В тёплый осенний день,12 сентября 2020 года, на территории Детского парка по традиции состоялся  городской праздник - фестиваль «День Варенья».
С 11.00 на сцене была представлена широкая концертная программа с участием лучших коллективов города Пензы. Для жителей и гостей микрорайона  выступили: хореографический ансамбль «Зоренька», народный (образцовый)  коллектив «Школа свободного движения «Метаморфоза»,  хореографический ансамбль «Каприз», образцовый театр танца «Индиго», образцовый (народный) коллектив хореографический ансамбль «Непоседы», танцевально-спортивный клуб  «Янтарь», студия свободного танца «Рай» ДШИ №8, хореографическая студия «Звёздочка», которые порадовали всех присутствующих своим творчеством и подарили самые яркие номера.  Прекрасные музыкальные композиции для гостей парка исполнили: ансамбль «Радуга», вокальный ансамбль «Скитлз» ДМШ им. В.П. Чеха, вокально-хореографический ансамбль «Планета кидс», солисты вокальной студии «Шанс» и  вокальный ансамбль «Домисолька». Никого не оставили равнодушными номера в исполнении цирковой студии ДМШ г. Заречный. Эстрадно-духовой оркестр «Ретро» исполнил композиции прошлых лет и создал незабываемую атмосферу. Ансамбль «Сурский сувенир» РДК Лунинского района и ансамбль народной песни «Славяне»  также выступили со своей праздничной программой и вызвали незабываемые впечатления у собравшихся зрителей. Активные посетители парка, не стесняясь, пустились в пляс под исполнение любимых артистов.

Изюминкой мероприятия стал конкурс «Народное варенье», где любой желающий смог стать участником, захватив с собой из дома баночку сладкого лакомства. Голосование было не простым, варенье оказалось таким вкусным и необычном, что многие его дегустаторы долго не могли сделать свой выбор. А за чашечкой чая гости праздника смогли оценить  свежесваренное варенье из яблок, кабачков, бананов, груш и других ингредиентов  и насладиться приятным отдыхом. Победители и все участники конкурса были награждены сладкими призами от партнера фестиваля - комбината кондитерских изделий «Агеевский».  

В этот день мальчишки и девчонки смогли проявить себя и свои способности, участвуя в интересных мастер-классах от студии гармоничного развития «Леопольд», от центра детского развития «НаукоГрад». 

На аллеях парка расположилась выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, где все присутствующие могли приобрести любое понравившееся им украшение или игрушку. Яркая и красивая фотозона привлекла внимание не только юных горожан, но и людей старшего возраста. Многие желающие делали памятные снимки всей семьей.

Праздник получился ярким, насыщенным и очень вкусным! Многие гости фестиваля увезли с собой домой со «Дня Варенья» не только сладкое лакомство, но и незабываемые эмоции!

Завершением такого насыщенного дня стал салют.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку