"День варенья 2021" | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

"День варенья 2021"

11.09.2021
"День варенья 2021"
Четвёртый    фестиваль «День варенья» состоялся 11 сентября в парке им. Белинского. Аллеи парка превратились в настоящие сладкие улицы, где протянулись ряды всевозможных сладостей. Чаепитие с кондитерским комбинатом «Агеевский», выпечка, и, конечно же, дегустация варенья!
Открытие состоялось в 14:00, коллективы парка и города встречали гостей яркими костюмами и концертными номерами, удивляли своими талантами пения и танца. Козырева Ольга, Любительское объединение «Патриот», Студия эстрадного вокала «Домашнее задание», ДШИ «Гармония», Вокально-эстрадная студия «Маэстро» и Студия вокала и танца «Бирута».
Этот день стал настоящим праздником для гостей и посетителей парка, уже в 14:00 на аллеях проходила дегустация варенья и сладкое чаепитие. На территории парка работали тематические фотозоны, каждый желающий смог попробовать свои творческие способности на мастер-классах от любительского объединения «Клуб народных умельцев» и повеселиться в компании с Карлсоном.
В этот день традиционно состоялся конкурс «Народное варенье 2021», в котором приняли участие не только конкурсанты, но и посетители парка, отдав свои голоса, за самое вкусное варенье. На их суд было представлено 18 видов варенья из: яблока, малины, вишни, клубники, сливы, смородины и даже из кабачка! Победителями конкурса стали: Самохвалова Светлана, Камышенкова Елена и Якунина Зинаида, которая одержала победу, предоставив варенье из китайского лимонника.

Завершился праздник раздачей яблочного варенья, традиционно приготовленного на открытом воздухе в 50-литровом чане. Это стало яркой точкой в завершении самого вкусного и сладкого фестиваля этой осени!

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку