"Эко-город! Эко-район! Эко - парк!" | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

"Эко-город! Эко-район! Эко - парк!"

29.08.2020
"Эко-город! Эко-район! Эко -  парк!"

Ленинский район один из старейших районов города Пензы, исторический и  культурный центр.  Именно в нем располагается  парк Белинского, где  29 августа в 12.00 прошел большой праздник Ленинского района города Пензы «Эко-город!» «Эко-район!» «Эко -  парк!».
На празднике с приветственным словом и с вручением Почётных грамот и Благодарностей выступили депутат Законодательного собрания Пензенской области  Александр Гуляков и заместитель Главы города Пензы Иван Краснов. Продолжили праздник и вручили активным жителям района  Благодарственные письма  заместитель главы администрации города Пензы Герман Дорофеев и  Глава Ленинского района Надежда Москвитина.
В этот день на всей территории парка располагались локации позиционирующие тему экологии в различных направлениях. На  площадке «Экология здоровья»  все желающие могли насладиться массажем на свежем воздухе, поучаствовать в мастер-классах по йоге, пройти консультацию у врачей Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. На «Эко-ярмарке» были представлены сувениры ручной работы на любой вкус. Художественная ковка, плетение из лозы, керамика, мягкая игрушка, изделия из дерева и многое другое. Интересные и необычные работы из болтов и гаек привезли гости праздника из города Саранска. Поучаствовать в мастер-классах по росписи одежды, арт-рисованию кофе, лепке можно было на Аллее мастеров. Направление «Экология воспитания»  представили ФК «Зенит», балетная школа, клуб «Дружина», Детская Лига плавания «Поволжье»,  молодежный центр «Юность». Узнать больше о воспитании, и принять участие в тренингах можно было у психологической службы «Круг доверия». Детские художественные школы показали свои работы на площадке «Эко – Арт», а литературный привал от городской библиотеки №10 пригласил всех гостей праздника познакомится с новинками литературы. Фото и селфи - зоны были расположены в каждой части парка, и поэтому в этот день никто из гостей не ушел без яркой и красивой фотографии на память. Продегустировать кондитерские и хлебобулочные изделия, квас, лимонад, орехи, мед, от лучших предпринимателей  и организации района можно было на площадке «Экология питания».  
В самом центре парка на сцене с самого утра звучала музыка, лучшие артисты города Пензы представили свои творческие номера. Приятной возможностью не просто побывать на празднике, но выиграть подарок в этот день была у каждого, кто прокатился на аттракционе и поучаствовал в лотерее. Завершился фестиваль выступлением кавер – групп. Зажигательная, громкая музыка в исполнении артистов до самого вечера заряжала всех собравшихся энергией и в центре парка получилась большая дискотека под открытым небом!


ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку