«Широкая Масленица» 2020 | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

«Широкая Масленица» 2020

01.03.2020
«Широкая Масленица» 2020



Фольклорный праздник «Широкая Масленица» на протяжении многих лет собирает пензенцев и гостей города в ЦПКиО им. В.Г. Белинского. 01 марта 2020 года с самого утра аллеи парка заняли торговые ряды. Здесь можно было приобрести сувениры и изделия декоративно-прикладного творчества от мастеров «Клуба народных умельцев» и «Сурская мозаика», а также угоститься шашлыком, выпечкой и блинами – традиционным символом праздника.
Открытие праздника, как давно заведено, состоялось в 12-00  ярким шествием коробейников, выступлением детских хореографических коллективов: «Каприз», «Звездочка», «Подсолнух».  В течение праздника работало 4 сценических площадки. С 11-30 смельчаки уже могли взобраться на «Призовой столб», чтобы попытать счастья в старинной русской забаве «Достань петуха» и выиграть призы от партнеров праздника. Троим  посчастливилось забрать домой в качестве подарков живых петухов.
С 12-00 работу начали площадки:  эстрада «Виссарион», площадка «Видовая аллея» и Танцплощадка. Здесь для посетителей парка были подготовлены силовые и спортивные состязания, семейные эстафеты, конкурсы и викторины с подарками от партнеров праздника. Для гостей парка выступали творческие коллективы: ансамбль народной песни «Славяне», фолк-группа «Зазноба», ансамбль песни и танца «Казачья застава», ансамбль народной песни «Туесок», а также солисты вокально-эстрадной студии «Маэстро» и солистка Ольга Козырева.
В 19-00 посетители могли насладиться грандиозным зрелищем – сожжением чучела Масленицы. А те, кто не планировал завершать свой день отдыха так рано, поспешили на эстраду «Виссарион», где можно было потанцевать под любимую музыку на «Масленичной дискотеке».

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку