В парке Белинского состоялось | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

В парке Белинского состоялось

02.05.2021
В парке Белинского состоялось
2 мая в Парке Белинского состоялось торжественное открытие 200-летнего юбилейного сезона.

В течение дня, с 12 часов, вся территория парка превратилась в настоящую страну праздника. Для посетителей работала ярмарка изделий народно-прикладного творчества мастеров «Клуба народных умельцев», театр масок, мастер-классы, пленэр студентов Пензенского художественного училища им. К.А.Савицкого, библиомобиль библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, и, конечно же, сценические площадки.

На аллеях ожила история парка благодаря костюмированному театрализованному действу студии историко - бытового танца «Комплимент».

На «Танцплощадке» работала детская развлекательная зона. Шоу-программы от праздничного агентства «Культорг» и дуэта фокусников Евгения и Арсения. Анимационная программа, концертные выступления детских школ искусства, танцевальных коллективов и артистов парка - вокально-эстрадной студии «Маэстро» и хора ветеранов «Патриот».

На главной площадке, в центре парка, состоялась большая концертно-развлекательная программа с участием артистов и творческих коллективов учреждений культуры города, таких как Пензенский театр юного зрителя, Центр культуры и досуга г. Пензы, вокальная студия "CONTINENT MUSIC", школа кавказского танца «Чегет».

Своим выступлением гостей праздника радовала Ольга Козырева. Здесь же состоялось награждение участников и победителей конкурсов и онлайн-розыгрышей, а партнёры праздника порадовали посетителей парка прекрасными подарками.

В 18:00 на центральной площадке прошла дискотека под открытым небом с участием кавер-групп «Бит на Бис Band» и «Бренд-Бенд». Но праздник на этом не закончился. В 20:00 на Видовой аллее все желающие посетили кинопоказ картины «Золушка».

В этот день все аттракционы парка работали до последнего посетителя. А невероятный фейерверк стал ещё одним приятным сюрпризом.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку