Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-21:00
             ежедневно
 
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

Благоустройство. Май. 2022

31 мая 2022
Благоустройство. Май. 2022
В начале мая продолжались работы по уборке листьев, веток и бытового мусора от ул. Окружной до ул. Пацаева. В рамках Всероссийского экологического движения "Зеленая волна" сотрудники РЖД приняли участие  в акции по уборке мусора на Олимпийской аллее.
Компания "Парафарм" оказала помощь в благоустройстве территории вокруг батутного городка. Были высажены ели и декоративные кустарники. Сотрудниками отдела озеленения и благоустройства была  приведена в порядок территория от пункта проката спортивного инвентаря до проходной ПАИИ. Был завезен плодородный грунт и посеяна газонная трава.
В течение всего мая велись работы по покосу травы на территории парка, Олимпийской аллеи, Учительского сквера, ул. Лермонтова, Тропы здоровья, а также у памятника К. Марксу и вдоль ул. Окружной. В парке вдоль аллей, на Историческом вале, Тропе здоровья со стороны ул. Красной были подстрижены кустарники.
Во второй половине мая приступили к высадке цветов в клумбы и цветники  на территории парка.  Убрана территория у родника "Лилия", который находится на Тропе здоровья. Проделана огромная работа по уборке территории за рынком  (Западная поляна) от бытового и строительного мусора. Вывезено на свалку 10 м3 мусора.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Версия для слабовидящих