«День рождения тельняшки» | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

«День рождения тельняшки»

19.08.2016
«День рождения тельняшки»
Пасмурная погода добавила особого колорита в проведение праздника «День рождения русской тельняшки»,
который прошёл в Детском парке 19 августа в 11.00. Пиратка Соня радостно приветствовала пришедших на праздник детей и провела пиратскую разминку «Весёлый Роджер». Затем появился самый полосатый кот в мире – кот Матроскин.
Вместе с котом дети спели песню «С Днём рождения, тельняшка»,ответили на вопросы викторины о тельняшке, в процессе которой выяснили, что цвета полос тельняшек бывают разного цвета по родам войск, узнали, что ввёл в морфлот их великий князь Константин Романов в 1874 году и что цвет полос «бело-синий» - это цвет Андреевского флага.
Затем начались замечательные подвижные игры. По окончании игр кот Матроскин спросил детей о том, кто хочет стать настоящим котом-десантником. Десантниками захотели стать все. Под весёлую музыку были проведены первые занятия по раскалыванию кирпичей.
Детям такое занятие очень понравилось.
В конкурсе рисунков на асфальте «Полосатый плэнер» приняли участие все участники праздника.
В финале праздника всем участникам праздника были вручены призы от ЦПКиО им.В.Г.Белинского – ручки и блокнотики к 195-летию парка.
Но на этом праздник не закончился – дети ещё долго брали автографы у кота Матроскина и пиратки Сони в юбилейные блокнотики.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку