"Перерыв на кино"
27.01.2023








27 января в рамках программы молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино» к 80-летию прорыва блокады Ленинграда в Детском парке прошёл специальный показ фильма Дарьи Биневской и Надежды Славецкой «Африка».
Художественная лента описывает события 1943 года, когда на окраине блокадного Ленинграда в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать. Фильм, рассказывает о невероятной силе человеческого духа, настоящих дружбе, любви и сострадании, прошедших суровые испытания голодом и холодом.
Всероссийская акция проходит в рамках культурной программы IX молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино», программа которого с 2014 г. объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны.
Цель данного мероприятия - воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне.
Зрители разных возрастов с интересом смотрели фильм, узнали, как тяжело было жителям осажденного города. Ленинградцы проявили невероятную стойкость, мужество, силу духа. Они смогли выжить, остаться людьми! Последующие поколения должны помнить и знать об этой чудовищной трагедии, чтобы подобное никогда не повторилось!
#перерывнакино
#мостпоколений
#паркбелинского