Встреча с И.Чумбаевой | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

Встреча с И.Чумбаевой

17.08.2016
Встреча с И.Чумбаевой
17 августа на летней площадке Центрального парка культуры и отдыха имени Белинского состоялся семинар по теме «Мобилизация внутренних ресурсов человека через изучение и профилактику позвоночника» в рамках регионального проекта Пензенского областного отделения Русского географического общества «45 МЕРИДИАН – клуб творческого поколения!».

С собравшимися участниками клуба провела практические занятия на укрепление позвоночника с помощью доступных современных методик руководитель движения за ЗОЖ "РИТМ ЗДОРОВЬЯ" Ирина Чумбаева, ей помогал в проведении занятий Игорь Пантюшов. С каждым участником семинара было проведено индивидуальное занятие на укрепление спины.

За последнее время, в ходе проведенного нами опроса выявлено проблемное поле в нашем регионе, а именно – отсутствие должного внимания к людям старшего возраста со стороны общественности. Отсутствие ярко-выраженных целей, разобщенность людей, невостребованность представителей старшего поколения в современном обществе – главные проблемы, на решение которых требуется обратить особое внимание. Как показал опрос, есть желание, готовность людей старшего поколения активно принимать участие в общественной, творческой жизни.

Подобные семинары, занятия способствуют укреплению как здоровья, общего самочувствия путем выполнения практических занятий, направленных на позитивный эмоциональный настрой, так и способствуют выявлению скрытых внутренних ресурсов человека, побуждают к действию.

Подобные семинары также позволяют выявить потенциальных волонтеров проекта, людей, которые готовы не только стать творчески активными, но и помогать своим сверстникам на путь активного поколения.

Организаторы уверены, что, в итоге, будет сформировано полноценное движение, состоящее из активных творческих людей «третьего возраста», повышающее гражданскую активность в регионе. Следующим его этапом будет – распространение идей проекта по Пензенской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку